Проектирование промышленных объектов
Нестандартизированное оборудование химпроцессов
Разработка химических технологий

Новости

Выполнен договор с ОАО «Уралэлектромедь» (г. В. Пышма, Свердловская обл.) на разработку технических заданий

14-12-1007

 

Выполнен договор с ОАО «Уралэлектромедь» (г. В. Пышма, Свердловская обл.) на разработку технических заданий на следующие виды нестандартного оборудования:

 

реактор с мешалкой и паровой рубашкой,

 

бак для растворов реагентов,

 

ресивер,

 

нутч-фильтр,

 

аппарат колонного типа,

 

щелочной промыватель.

 

Данная работа выполнена в рамках договора с ООО «Уралмеханобр-УГМК» на разработку рабочего проекта «Химико-металлургический цех, гидрометаллургическое  отделение. Лабораторная установка гидрометаллургической переработки».

 

На лабораторной установке предполагается проведение периодических укрупненных исследований гидрометаллургической переработки различных концентратов (медные, цинковые, медно-цинковые), пылей, осадков и кеков, образующихся на предприятиях ООО «УГМК-Холдинг». Основное оборудование установки определено с учетом возможности единовременной загрузки реакторов до 100 кг.

Карта проектов
Выберите регион
Новости компании
13-04-2026
Изменение названия компании

С целью наиболее полного соответствия названия организации роду деятельности с 10.04.26 г. ООО «КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО «ХИМИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ» переименовано в ООО «ПРОЕКТНО-КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО «ХИМИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ».

Подробнее
25-03-2026
Текущие события

Завершены работы по разработке конструкторской документации для АО «АПАТИТ» на вращающийся аппарат барабанного типа «Кальцинатор».

Подробнее
02-03-2026
Переезд в новый офис

Изменилось расположение офиса компании. В целях улучшения транспортной доступности осуществлен переезд в БЦ СУВОРОВ, ул. Радищева, 6а, офис 1101.

Подробнее
Все новости компании
Новости рынков
13-04-2026
Экспорт химической продукции из РФ в январе - феврале вырос в денежном выражении на 6,8%

Экспорт химической продукции и каучуков из РФ в январе-феврале 2026 года вырос относительно аналогичного периода 2025 года на 6,8% и составил $5 млрд, говорится в материалах ФТС, опубликованных на сайте таможенной службы. 

Подробнее
30-03-2026
Акрон за 2025 год нарастил чистую прибыль по МСФО на 30%

Производитель удобрений "Акрон" по итогам 2025 года увеличил чистую прибыль по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) на 30%, до 39,776 млрд рублей, следует из отчетности компании.

Подробнее
02-03-2026
Чистая прибыль Сибура в 2025 году выросла на 4,5%

"Сибур" по итогам 2025 года увеличил чистую прибыль по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) на 4,5%, до 205,1 млрд рублей, а также сохранил на высоком уровне рентабельность по EBITDA благодаря вложениям в модернизацию и строительство новых мощностей. Об этом говорится в сообщении компании.

Подробнее
Все новости рынков