Проектирование промышленных объектов
Нестандартизированное оборудование химпроцессов
Разработка химических технологий

Новости

Произведена отгрузка скрубберов Вентури в рамках заключенного с ОАО «Сильвинит» договора на изготовление аппарата кипящего слоя с теплообменниками, встроенными в кипящий слой продукта, с системой обес

10-12-2008

Система обеспыливания отработанного воздуха включает сухую и мокрую стадии очистки. На стадии сухой очистки применен циклон.

 

В качестве первого аппарата мокрой очистки отработанного воздуха принят скруббер Вентури. Эффективность улавливания пыли – 98%: входная концентрация 3,75 г/м3, выходная - 0,075 г/м3, выброс пыли 4,2 кг/ч.

 

В целях обеспечения гарантированной очистки отработанного воздуха до допустимых выбросов пыли предусмотрена вторая ступень мокрой очистки – пенный колонный аппарат. Пенный аппарат со стабилизированным пенным слоем типа ПВПР имеет тарелки и встроенный центробежный каплеуловитель.

 

Эффективность системы мокрой очистки составляет 99,2%, запыленность воздуха на выходе - 0,03 г/м3, в атмосферу выбрасывается 1,68 кг/ч.

Карта проектов
Выберите регион
Новости компании
10-10-2025
Проектирование участка флористической пены

Подписан договор и начаты работы над проектом участка флористической пены.

Подробнее
03-10-2025
Проект производства вельц-окиси цинка

Подписан договор и начаты работы по проекту производства вельц-окиси цинка.

В объеме работ предусмотрены разработка исходных данных для проектирования и проектно-сметной документации по 87 постановлению правительства РФ.

Подробнее
08-09-2025
Завершение проекта для АО «АПАТИТ»

Завершены работы по расчету и конструированию нестандартизированного сушильно-прокалочного аппарата барабанного типа для АО «АПАТИТ» (г. Череповец, Вологодская область).

Подробнее
Все новости компании
Новости рынков
08-09-2025
Чистая прибыль Сибура за I полугодие выросла на 13%

Чистая прибыль "СИБУР Холдинга" по РСБУ в первом полугодии составила 141,47 млрд рублей, что на 13,3% выше, чем годом ранее, говорится в отчете компании.

Подробнее
08-09-2025
Выручка Акрона в I полугодии выросла на 27%

Чистая прибыль ПАО "Акрон" (головное предприятие группы "Акрон", Великий Новгород) по РСБУ в I полугодии выросла в 1,6 раза к аналогичному периоду прошлого года, до 20,8 млрд рублей, следует из отчета компании.

Подробнее
08-09-2025
Уралкалий в I полугодии увеличил выручку на 13%

Выручка ПАО "Уралкалий" по РСБУ в I полугодии 2025 года выросла на 13% в годовом исчислении, до 139 млрд рублей, сказано в отчете компании.

Подробнее
Все новости рынков