Проектирование промышленных объектов
Нестандартизированное оборудование химпроцессов
Разработка химических технологий

Новости

Получен патент на полезную модель

27-06-2011

Получен патент на полезную модель «Выпарная установка с механическим паровым компрессором».

Патентообладатель - ЗАО «Химические системы»

Авторы разработки: Аксенов Валентин Иванович (RU), Никулин Валерий Александрович (RU), Кудряшов Аркадий Александрович (RU), Курбатов Павел Рудольфович (RU), Подберезный Валентин Лазаревич (RU), Трофимов Леон Игнатьевич (RU)

Установка предназначена для переработки локальных промышленных стоков методом выпаривания, с получением дистиллированной воды и концентрированного остатка.

Карта проектов
Выберите регион
Новости компании
05-12-2025
Пополнение портфеля заказов

В течение ноября с.г. портфель заказов пополнили два новых проекта.

Подробнее
21-11-2025
28-я международная выставка химической промышленности и науки «Химия-2025»

С 10 по 13 ноября 2025 г. в выставочном комплексе «Тимирязев Центр» (залы: 4 – «Чаянов», 2 – «Вавилов», 16 – «Немчинов») прошла 28-я международная выставка химической промышленности и науки «Химия-2025».

Подробнее
10-10-2025
Проектирование участка флористической пены

Подписан договор и начаты работы над проектом участка флористической пены.

Подробнее
Все новости компании
Новости рынков
08-09-2025
Чистая прибыль Сибура за I полугодие выросла на 13%

Чистая прибыль "СИБУР Холдинга" по РСБУ в первом полугодии составила 141,47 млрд рублей, что на 13,3% выше, чем годом ранее, говорится в отчете компании.

Подробнее
08-09-2025
Выручка Акрона в I полугодии выросла на 27%

Чистая прибыль ПАО "Акрон" (головное предприятие группы "Акрон", Великий Новгород) по РСБУ в I полугодии выросла в 1,6 раза к аналогичному периоду прошлого года, до 20,8 млрд рублей, следует из отчета компании.

Подробнее
08-09-2025
Уралкалий в I полугодии увеличил выручку на 13%

Выручка ПАО "Уралкалий" по РСБУ в I полугодии 2025 года выросла на 13% в годовом исчислении, до 139 млрд рублей, сказано в отчете компании.

Подробнее
Все новости рынков