Проектирование промышленных объектов
Нестандартизированное оборудование химпроцессов
Разработка химических технологий

Новости

Договор на проект технического перевооружения

24-07-2017

Подписано соглашение с АО "Монди Уралпластик" на разработку проекта технического перевооружения. Согласно Задания на проектирование планируется разработка рабочей документации на подключение ламинатора DUPLEX COMBI LINEAR 1500 NORDMECCANICA. Проект подлежит экспертизе промышленной безопасности.

В России компанию Монди представляют АО "Монди СЛПК", ЗАО «Монди Славника», АО "Монди Уралпластик" и ООО «Бипак», который  в дальнейшем будет переименован в «Монди Лебедянь».

АО «Монди СЛПК» – один из крупнейших производителей целлюлозно-бумажной промышленности страны. Предприятие вошло в состав международной компании группы Монди в 2002 году и является частью дивизиона Mondi Uncoated Fine Paper (подразделение Mondi Europe & International). Здесь сосредоточено производство офисной бумаги и упаковочных материалов.

История ЗАО «Монди Славника» уходит в 1994 год, когда в г. Переславле-Залесском Ярославской области было создано закрытое акционерное общество «Славника». ЗАО  "Монди Славника" представляет Группу Монди на российском рынке с 2012 года и является частью дивизиона Mondi Consumer Packaging (подразделение Mondi Europe & International). За прошедшие годы предприятие добилось значительных успехов и вышло в ряд ведущих предприятий упаковочной отрасли России. В Москве действует офис продаж, открытый специально для удобства клиентов компании.

АО «Монди Уралпластик» находится неподалеку от Екатеринбурга в Уральском федеральном округе Российской Федерации, на котором работает около 260 сотрудников. АО «Монди Уралпластик» – единственный завод в России с полным циклом производства гибкой полимерной упаковки: от изготовления мастербатчей до выпуска пленок и пакетов (трехшовные / викет / ФФС) с нанесением флексо и глубокой печати. Завод является ведущим производителем гибкой полимерной упаковки, выпускающим более 400 видов готовой продукции. Продуктовый портфель  компании включает в себя упаковку для пищевой и непищевой отрасли и промышленную упаковку. Главное направление работы завода – производство пленок и ламинатов. В компании создан собственный исследовательский центр (R&D) и дизайн-студия.

ООО «Бипак» производит широкий ассортимент гофроящиков и коробов для пищевых и сельскохозяйственных продуктов, включая напитки, фрукты и овощи, птицеводческую и молочную продукцию. Среди клиентов компании как российские, так и зарубежные производители. ООО «Бипак» входит в структуру бизнес-сегмента Corrugated Packaging (Гофротара), который в настоящий момент представляет собой сеть из 15 предприятий по производству гофроупаковочной продукции, расположенных в Центральной и Восточной Европе. 

Карта проектов
Выберите регион
Новости компании
10-10-2025
Проектирование участка флористической пены

Подписан договор и начаты работы над проектом участка флористической пены.

Подробнее
03-10-2025
Проект производства вельц-окиси цинка

Подписан договор и начаты работы по проекту производства вельц-окиси цинка.

В объеме работ предусмотрены разработка исходных данных для проектирования и проектно-сметной документации по 87 постановлению правительства РФ.

Подробнее
08-09-2025
Завершение проекта для АО «АПАТИТ»

Завершены работы по расчету и конструированию нестандартизированного сушильно-прокалочного аппарата барабанного типа для АО «АПАТИТ» (г. Череповец, Вологодская область).

Подробнее
Все новости компании
Новости рынков
08-09-2025
Чистая прибыль Сибура за I полугодие выросла на 13%

Чистая прибыль "СИБУР Холдинга" по РСБУ в первом полугодии составила 141,47 млрд рублей, что на 13,3% выше, чем годом ранее, говорится в отчете компании.

Подробнее
08-09-2025
Выручка Акрона в I полугодии выросла на 27%

Чистая прибыль ПАО "Акрон" (головное предприятие группы "Акрон", Великий Новгород) по РСБУ в I полугодии выросла в 1,6 раза к аналогичному периоду прошлого года, до 20,8 млрд рублей, следует из отчета компании.

Подробнее
08-09-2025
Уралкалий в I полугодии увеличил выручку на 13%

Выручка ПАО "Уралкалий" по РСБУ в I полугодии 2025 года выросла на 13% в годовом исчислении, до 139 млрд рублей, сказано в отчете компании.

Подробнее
Все новости рынков