Проектирование промышленных объектов
Нестандартизированное оборудование химпроцессов
Разработка химических технологий

Новости

Проектно-конструкторская документация на производство очищенной экстракционной фосфорной кислоты мощностью 6500 тонн в год прошла негосударственную экспертизу

17-06-2022

Проектно-конструкторская документация по объекту «Производство очищенной экстракционной фосфорной кислоты мощностью 6500 тонн в год» для АО «АЛМАЗ УДОБРЕНИЯ» прошла негосударственную экспертизу.

Экспертная организация «ПРОММАШ ТЕСТ» выдала положительное заключение № 26-2-1-3-037485-2022.

В объеме работ согласно Задания на проектирование выполнена разработка основных технических решений, стадия «проектная документация» и конструкторская документация на основное нестандартизированное технологическое оборудование.

«Алмаз Удобрения» — единственный в Ставропольском крае производитель водорастворимых минеральных удобрений, его история началась в 1954 году. Для города Лермонтов это градообразующее предприятие, где работают более 500 человек. Также «Алмаз Удобрения» — единственный производитель самой полной линейки фосфорных водорастворимых удобрений и единственный производитель в СНГ 100% водорастворимых монокалийфосфата (МКФ), диаммонийфосфата (ДАФ) и чистого сульфата калия.

Титульный лист положительного заключения размещен в разделе "Референции" (Референции/Экспертиза).

Карта проектов
Выберите регион
Новости компании
13-04-2026
Изменение названия компании

С целью наиболее полного соответствия названия организации роду деятельности с 10.04.26 г. ООО «КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО «ХИМИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ» переименовано в ООО «ПРОЕКТНО-КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО «ХИМИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ».

Подробнее
25-03-2026
Текущие события

Завершены работы по разработке конструкторской документации для АО «АПАТИТ» на вращающийся аппарат барабанного типа «Кальцинатор».

Подробнее
02-03-2026
Переезд в новый офис

Изменилось расположение офиса компании. В целях улучшения транспортной доступности осуществлен переезд в БЦ СУВОРОВ, ул. Радищева, 6а, офис 1101.

Подробнее
Все новости компании
Новости рынков
08-09-2026
Владимир Путин в Приморье дал старт пусконаладочных работ Находкинского завода минеральных удобрений

Президент России Владимир Путин на полях XI Восточного экономического форума дал официальный старт пусконаладочных работ на НЗМУ (Находкинском заводе минеральных удобрений).

Подробнее
08-09-2026
На Дальнем Востоке планируют создать новый нефтехимический кластер

Соответствующее соглашение было подписано на Восточном экономическом форуме между Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) и международной инжиниринговой корпорацией "Инновационные технологии".

Подробнее
08-09-2026
Газ в Европе – дороже $900

Октябрьские фьючерсы на газ с привязкой к крупнейшему в Европе хабу TTF достигли 75,3 евро за МВт*ч, или $903 за тыс. куб. м при пересчете по текущему курсу. По данным биржи ICE, цены превысили порог в $900 за тыс. куб. м впервые с декабря 2022 г.

Подробнее
Все новости рынков