Проектирование промышленных объектов
Нестандартизированное оборудование химпроцессов
Разработка химических технологий

Новости

Завершены работы по проектам технического перевооружения для АО «Губахинский кокс»

11-03-2024

Для «Губахинский кокс» (г. Губаха, Пермский край) завершена разработка проектно-конструкторской документации на техническое перевооружение цеха переработки химических продуктов (замена кубов-реакторов и испарителя).

«Губахинский кокс» начал свою работу в 1936 году, став первым коксохимическим производством Урала. В 2010 году завод вошел в состав группы предприятий АО «Стройсервис».

«Губахинский кокс» - полный цикл производства кокса и химических продуктов и имеет собственную сырьевую базу – уголь, добываемый на кузбасских предприятиях АО «Стройсервис». Это гарантирует качество выпускаемой продукции. Сейчас завод работает на двух коксовых батареях общей производственной мощностью 1,3 млн тонн валового кокса 6% влажности в год.

В 2022 году на «Губахинском коксе» выдано 946 тыс. тонн кокса рыночного качества. За год заводчане отгрузили потребителям более 942 тыс. тонн высококачественной коксовой продукции.

Карта проектов
Выберите регион
Новости компании
08-09-2025
Завершение проекта для АО «АПАТИТ»

Завершены работы по расчету и конструированию нестандартизированного сушильно-прокалочного аппарата барабанного типа для АО «АПАТИТ» (г. Череповец, Вологодская область).

Подробнее
03-07-2025
Развитие сотрудничества с УрФУ

Продолжается сотрудничество с Химико-технологическим институтом УрФУ.

Подробнее
19-06-2025
Новые проекты

Подписан договор и начаты работы по расчету и конструированию нестандартизированного сушильно-прокалочного аппарата барабанного типа для АО «АПАТИТ» (г. Череповец, Вологодская область)

Подробнее
Все новости компании
Новости рынков
08-09-2025
Чистая прибыль Сибура за I полугодие выросла на 13%

Чистая прибыль "СИБУР Холдинга" по РСБУ в первом полугодии составила 141,47 млрд рублей, что на 13,3% выше, чем годом ранее, говорится в отчете компании.

Подробнее
08-09-2025
Выручка Акрона в I полугодии выросла на 27%

Чистая прибыль ПАО "Акрон" (головное предприятие группы "Акрон", Великий Новгород) по РСБУ в I полугодии выросла в 1,6 раза к аналогичному периоду прошлого года, до 20,8 млрд рублей, следует из отчета компании.

Подробнее
08-09-2025
Уралкалий в I полугодии увеличил выручку на 13%

Выручка ПАО "Уралкалий" по РСБУ в I полугодии 2025 года выросла на 13% в годовом исчислении, до 139 млрд рублей, сказано в отчете компании.

Подробнее
Все новости рынков