Проектирование промышленных объектов
Нестандартизированное оборудование химпроцессов
Разработка химических технологий

Новости

Конференция «Современные синтетические методологии для создания лекарственных препаратов и функциональных материалов»

24-06-2024

Инжиниринговая компания «Химические системы» оказала спонсорскую поддержку VIII научно-практической конференции с международным участием «Современные синтетические методологии для создания лекарственных препаратов и функциональных материалов» (MOSM 2024).

Конференция приурочена к 90-летнему юбилею академика РАН О.Н. Чупахина, 100-летию кафедры Органической и биомолекулярной химии ХТИ УрФУ, а также к 300-летию Российской Академии Наук.

Мероприятия конференции проводились в Уральском федеральном университете имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, на площадке Научно-образовательного и Инновационного центра химико-фармацевтических технологий ХТИ УрФУ, и в Институте органического синтеза им. И.Я. Постовского Уральского отделения Российской академии наук.

Подробнее о мероприятии по ссылке.

Карта проектов
Выберите регион
Новости компании
13-04-2026
Изменение названия компании

С целью наиболее полного соответствия названия организации роду деятельности с 10.04.26 г. ООО «КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО «ХИМИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ» переименовано в ООО «ПРОЕКТНО-КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО «ХИМИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ».

Подробнее
25-03-2026
Текущие события

Завершены работы по разработке конструкторской документации для АО «АПАТИТ» на вращающийся аппарат барабанного типа «Кальцинатор».

Подробнее
02-03-2026
Переезд в новый офис

Изменилось расположение офиса компании. В целях улучшения транспортной доступности осуществлен переезд в БЦ СУВОРОВ, ул. Радищева, 6а, офис 1101.

Подробнее
Все новости компании
Новости рынков
08-09-2026
Владимир Путин в Приморье дал старт пусконаладочных работ Находкинского завода минеральных удобрений

Президент России Владимир Путин на полях XI Восточного экономического форума дал официальный старт пусконаладочных работ на НЗМУ (Находкинском заводе минеральных удобрений).

Подробнее
08-09-2026
На Дальнем Востоке планируют создать новый нефтехимический кластер

Соответствующее соглашение было подписано на Восточном экономическом форуме между Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) и международной инжиниринговой корпорацией "Инновационные технологии".

Подробнее
08-09-2026
Газ в Европе – дороже $900

Октябрьские фьючерсы на газ с привязкой к крупнейшему в Европе хабу TTF достигли 75,3 евро за МВт*ч, или $903 за тыс. куб. м при пересчете по текущему курсу. По данным биржи ICE, цены превысили порог в $900 за тыс. куб. м впервые с декабря 2022 г.

Подробнее
Все новости рынков