Проектирование промышленных объектов
Нестандартизированное оборудование химпроцессов
Разработка химических технологий

Новости

Заявление руководства ВОАО «Химпром» в связи с угрозой полной аварийной остановки предприятия в ближайшие дни

07-03-2014

6 марта 2014 года в результате безответственных и, по нашему мнению, незаконных действий руководства ОАО «Волгоградэнергосбыт» ограничена возможность осуществления операций по единственному расчетному счету ВОАО «Химпром». В настоящий момент предприятие полностью лишено возможности осуществлять платежи, необходимые для поддержания производственной деятельности.

Ограничение операций по банковскому счету означает, что с 7 марта, по мере выработки текущих запасов сырья, на ВОАО «Химпром» начнется сворачивание и полная остановка всех производств. Этот процесс займет от 2 до 4 дней. Своими действиями энергетики также делают невозможным выплату трудовому коллективу ВОАО «Химпром» заработной платы за февраль в полном объеме.

Все попытки администрации ВОАО «Химпром» достичь компромисса с поставщиками электроэнергии необоснованно отвергаются. Более того, как показывают события последних дней, руководство и акционеры ОАО «Волгоградэнергосбыт» сознательно взяли курс на провоцирование аварийной остановки ВОАО «Химпром», без учета ее возможных экономических, социальных и экологических последствий, при этом создавая негативный информационный фон и предоставляя общественности недостоверную и искаженную информацию.

Администрация ВОАО «Химпром» обращает внимание на то, что позиция энергетиков не только авантюрна, но и прямо противоречит утвержденному Правительством РФ курсу на поэтапную остановку производства на предприятии. Своими действиями руководство ОАО «Волгоградэнергосбыт» фактически торпедирует реализацию подготовленного специалистами ГК «Ростех» комплексного плана мероприятий по остановке и консервации производства, который предусматривает выполнение всех социальных обязательств перед работниками и проведение необходимых мероприятий в области промышленной безопасности на ВОАО «Химпром» в установленные законодательством порядке и сроки .

Карта проектов
Выберите регион
Новости компании
05-12-2025
Пополнение портфеля заказов

В течение ноября с.г. портфель заказов пополнили два новых проекта.

Подробнее
21-11-2025
28-я международная выставка химической промышленности и науки «Химия-2025»

С 10 по 13 ноября 2025 г. в выставочном комплексе «Тимирязев Центр» (залы: 4 – «Чаянов», 2 – «Вавилов», 16 – «Немчинов») прошла 28-я международная выставка химической промышленности и науки «Химия-2025».

Подробнее
10-10-2025
Проектирование участка флористической пены

Подписан договор и начаты работы над проектом участка флористической пены.

Подробнее
Все новости компании
Новости рынков
29-12-2025
Отрасль минудобрений заканчивает год "в плюсе"

Производство минеральных удобрений остается одним из наиболее благополучных сегментов российской промышленности. 

Подробнее
29-12-2025
Химическая промышленность Европы готовится к волне закрытий и слияний

Европейская химическая промышленность, отрасль с оборотом в 635 млрд евро, переживает кризис. Низкий спрос, энергозатраты, ужесточение регулирования и жесткая конкуренция с Китаем создают предпосылки для масштабной перестройки отрасли через слияния, поглощения и закрытия предприятий.

Подробнее
15-12-2025
Европа отказалась от российского газа, но не от удобрений на его основе

The Economist: пошлины ЕС против российских удобрений показали неэффективность

Подробнее
Все новости рынков