Проектирование промышленных объектов
Нестандартизированное оборудование химпроцессов
Разработка химических технологий

Новости

СИБУР получил кредит от "Промсвязьбанка"

11-09-2014

"Промсвязьбанк" и российский нефтехимический холдинг «Сибур» подписали кредитный договор на сумму 250 млн долларов США. Срок кредитования составляет три года. Компания планирует направить привлеченные средства на общекорпоративные цели.

«Промсвязьбанк понимает потребности корпоративных клиентов и предлагает им оптимальные варианты решения задач с учетом текущих рыночных реалий. Мы стремимся привлекать только высококачественных заемщиков из разных отраслей экономики, к числу которых относится и компания «Сибур», — комментирует первый вице-президент, руководитель корпоративного блока Владимир Яшин.

«Сибур» – вертикально интегрированная газоперерабатывающая и нефтехимическая компания. «Сибур» владеет и управляет крупнейшим газоперерабатывающим бизнесом в России по объемам переработки попутного нефтяного газа и является лидером нефтехимической отрасли страны. Компания работает на 27 производственных площадках, расположенных в различных регионах России. Количество сотрудников группы составляет более 26 000 человек. Компания реализует продукцию более чем 1 400 крупным потребителям в топливно-энергетическом комплексе, автомобилестроении, строительстве, производстве товаров повседневного спроса, химической и других отраслях примерно в 70 странах мира.

 

Источник: Промсвязьбанк

Карта проектов
Выберите регион
Новости компании
05-12-2025
Пополнение портфеля заказов

В течение ноября с.г. портфель заказов пополнили два новых проекта.

Подробнее
21-11-2025
28-я международная выставка химической промышленности и науки «Химия-2025»

С 10 по 13 ноября 2025 г. в выставочном комплексе «Тимирязев Центр» (залы: 4 – «Чаянов», 2 – «Вавилов», 16 – «Немчинов») прошла 28-я международная выставка химической промышленности и науки «Химия-2025».

Подробнее
10-10-2025
Проектирование участка флористической пены

Подписан договор и начаты работы над проектом участка флористической пены.

Подробнее
Все новости компании
Новости рынков
29-12-2025
Отрасль минудобрений заканчивает год "в плюсе"

Производство минеральных удобрений остается одним из наиболее благополучных сегментов российской промышленности. 

Подробнее
29-12-2025
Химическая промышленность Европы готовится к волне закрытий и слияний

Европейская химическая промышленность, отрасль с оборотом в 635 млрд евро, переживает кризис. Низкий спрос, энергозатраты, ужесточение регулирования и жесткая конкуренция с Китаем создают предпосылки для масштабной перестройки отрасли через слияния, поглощения и закрытия предприятий.

Подробнее
15-12-2025
Европа отказалась от российского газа, но не от удобрений на его основе

The Economist: пошлины ЕС против российских удобрений показали неэффективность

Подробнее
Все новости рынков