Проектирование промышленных объектов
Нестандартизированное оборудование химпроцессов
Разработка химических технологий

Новости

Выручка Уралкалия за 2021 год увеличилась на 54 процента

08-03-2022

ПАО «Уралкалий» опубликовало отчет о финансовых результатах по МСФО за 2021 год. По информации на сайте компании, выручка ПАО выросла на 54% — 4,155 млрд долларов США против 2,696 млрд долларов США в 2020-м. Чистая прибыль предприятия составила 1,767 млрд долларов США. Предыдущий год компания завершила с чистым убытком 43 млн долларов США.

Объем производства «Уралкалия» в отчетном периоде составил 12,3 млн тонн хлористого калия (в 2020 году 11,3 млн тонн). Объем продаж к году снизился — 12 тонн хлористого калия против 12,7 тонн годом ранее, пишет Ъ.

Генеральный директор ПАО «Уралкалий» Виталий Лаук пояснил, что в течение 2021 года на мировом калийном рынке сохранялась благоприятная конъюнктура, что позитивно отразилось на ключевых операционных результатах компании. «Гибкость продаж компании обеспечила оптимальный и сбалансированный объем производства в 2021 году на фоне общего роста цен на хлористый калий и его ограниченного предложения»,— отметил господин Лаук.

Источник – RCC.RU

Карта проектов
Выберите регион
Новости компании
05-12-2025
Пополнение портфеля заказов

В течение ноября с.г. портфель заказов пополнили два новых проекта.

Подробнее
21-11-2025
28-я международная выставка химической промышленности и науки «Химия-2025»

С 10 по 13 ноября 2025 г. в выставочном комплексе «Тимирязев Центр» (залы: 4 – «Чаянов», 2 – «Вавилов», 16 – «Немчинов») прошла 28-я международная выставка химической промышленности и науки «Химия-2025».

Подробнее
10-10-2025
Проектирование участка флористической пены

Подписан договор и начаты работы над проектом участка флористической пены.

Подробнее
Все новости компании
Новости рынков
29-12-2025
Отрасль минудобрений заканчивает год "в плюсе"

Производство минеральных удобрений остается одним из наиболее благополучных сегментов российской промышленности. 

Подробнее
29-12-2025
Химическая промышленность Европы готовится к волне закрытий и слияний

Европейская химическая промышленность, отрасль с оборотом в 635 млрд евро, переживает кризис. Низкий спрос, энергозатраты, ужесточение регулирования и жесткая конкуренция с Китаем создают предпосылки для масштабной перестройки отрасли через слияния, поглощения и закрытия предприятий.

Подробнее
15-12-2025
Европа отказалась от российского газа, но не от удобрений на его основе

The Economist: пошлины ЕС против российских удобрений показали неэффективность

Подробнее
Все новости рынков