Проектирование промышленных объектов
Нестандартизированное оборудование химпроцессов
Разработка химических технологий

Новости

DuPont почти вдвое сократила чистую прибыль в I квартале

10-05-2023

В I квартале 2023 года американская химическая компания DuPont de Nemours Inc. отчиталась о снижении чистой прибыли и выручки, однако ее скорректированная прибыль и выручка превзошли ожидания рынка.

Чистая прибыль DuPont в январе-марте снизилась до $257 млн, или 56 центов в расчете на акцию, с $488 млн, или 95 центов на акцию, годом ранее.

Прибыль без учета разовых факторов составила 84 цента на акцию, превысив прогноз опрошенных FactSet аналитиков на уровне 80 центов на акцию.

Выручка DuPont в минувшем квартале сократилась на 8%, до $3,018 млрд, также превзойдя прогноз в $2,94 млрд.

По итогам 2023 года DuPont рассчитывает получить скорректированную прибыль на акцию в диапазоне $3,55-3,7 и выручку в диапазоне от $12,3 млрд до $12,5 млрд. Ранее компания ожидала $3,5-4 и $12,3-12,9 млрд соответственно.

Кроме того, компания договорилась о покупке производителя медицинских изделий Spectrum Plastics Group у инвесткомпании AEA Investors за $1,75 млрд с оплатой денежными средствами, пишет Интерфакс.

Источник – rcc.ru

Карта проектов
Выберите регион
Новости компании
25-03-2026
Текущие события

Завершены работы по разработке конструкторской документации для АО «АПАТИТ» на вращающийся аппарат барабанного типа «Кальцинатор».

Подробнее
02-03-2026
Переезд в новый офис

Изменилось расположение офиса компании. В целях улучшения транспортной доступности осуществлен переезд в БЦ СУВОРОВ, ул. Радищева, 6а, офис 1101.

Подробнее
09-02-2026
Первые проекты для Уральского завода гражданской авиации

Изготовлены мастер-модели и комплекты технологической оснастки для элементов интерьера многоцелевого самолета «Байкал».

Подробнее
Все новости компании
Новости рынков
02-03-2026
Чистая прибыль Сибура в 2025 году выросла на 4,5%

"Сибур" по итогам 2025 года увеличил чистую прибыль по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) на 4,5%, до 205,1 млрд рублей, а также сохранил на высоком уровне рентабельность по EBITDA благодаря вложениям в модернизацию и строительство новых мощностей. Об этом говорится в сообщении компании.

Подробнее
02-03-2026
Индия в 2025 году увеличила импорт удобрений из России в 1,4 раза

Индия в 2025 году нарастила импорт российских удобрений на 41%, до 6,5 млн тонн, свидетельствуют данные министерства торговли и промышленности страны.

Подробнее
24-02-2026
Уралкалий в 2025 году нарастил чистую прибыль по МСФО более чем в пять раз

"Уралкалий" получил по итогам 2025 года чистую прибыль по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в размере 149,6 млрд рублей, это более чем в пять раз выше уровня 2024 года, сообщила компания.

Подробнее
Все новости рынков