Проектирование промышленных объектов
Нестандартизированное оборудование химпроцессов
Разработка химических технологий

Новости

Производитель удобрений Mosaic снизил квартальную выручку на 13%

07-03-2025

Cкорректированная EBITDA Mosaic Co., одного из крупнейших в мире производителей удобрений, в IV квартале 2024 года снизилась на 8% в годовом измерении - до $594 млн, говорится в пресс-релизе компании.

Выручка Mosaic упала на 13%, до $2,8 млрд. Чистая прибыль сократилась в 2,2 раза и составила $169 млн.

Выручка Mosaic за весь 2024 год упала на 19%, до $11,1 млрд, из-за снижения цен на удобрения.

Скорректированная EBITDA по итогам года составила $2,2 млрд, что на 20% меньше, чем в 2023 году. Чистая прибыль компании сократилась до $175 млн по сравнению с $1,2 млрд годом ранее.

На результаты прошлого года негативно повлиял убыток от курсовых разниц, который был частично компенсирован прибылью от сделки с Ma'aden (в декабре 2024 года Mosaic закрыла сделку по продаже Ma'aden 25% в Wa'ad Al Shamal Phosphate Company в обмен на акции саудовской компании стоимостью $1,5 млрд - Интерфакс).

Капвложения Mosaic в прошлом году составили $1,25 млрд, снизившись на $200 млн к уровню 2023 года. В 2025 году capex компании ожидается в диапазоне $1,2-1,3 млрд.

Источник – rcc.ru

Карта проектов
Выберите регион
Новости компании
17-02-2025
Партнерство с машиностроительным заводом «Строммашина» (г. Самара)

С самарским заводом «Строммашина» подписано соглашение, в рамках которого завод будет производить нестандартизированное химико-технологическое оборудование, разработанное нашей компаний.

Подробнее
27-01-2025
Предпроектные исследования производства присадок к топливу

Подписан договор и начаты работы по предпроектным технологическим исследованиям процесса производства присадок к топливу.

Подробнее
16-01-2025
Наша компания — лидер тендерных продаж на ЭТП Tender.Pro

С гордостью сообщаем, что наша компания получила сертификат «Лидер тендерных продаж» от ЭТП Tender.Pro за активное использование возможностей электронной торговой площадки.

Подробнее
Все новости компании
Новости рынков
07-03-2025
Saudi Aramco ждет бума спроса на литий

Мировой рынок лития будет расти ударными темпами вплоть до 2035 года, заявил глава Saudi Aramco Амин Насер. Для Saudi Aramco это является возможностью расширить свой портфель проектов, включив в него перспективный литий.

Подробнее
07-03-2025
Производитель удобрений Mosaic снизил квартальную выручку на 13%

Cкорректированная EBITDA Mosaic Co., одного из крупнейших в мире производителей удобрений, в IV квартале 2024 года снизилась на 8% в годовом измерении - до $594 млн, говорится в пресс-релизе компании.

Подробнее
03-03-2025
Сибур в 2024 году увеличил прибыль в 1,8 раза

Чистая прибыль "Сибура" по РСБУ в 2024 году увеличилась в 1,8 раза по сравнению с 2023 годом, до 166,6 млрд рублей, следует из отчета компании.

Подробнее
Все новости рынков