Проектирование промышленных объектов
Нестандартизированное оборудование химпроцессов
Разработка химических технологий

Новости

Россия обеспечила свыше четверти бразильского импорта удобрений

08-09-2025

Экспорт удобрений из России в Бразилию увеличился на 18% по итогам первых семи месяцев 2025 г. и достиг 6,88 млн тонн. Доля России в бразильском импорте удобрений составила 28,2%. Такие данные приводит консалтинговая компания DATAGRO на основе материалов Министерства промышленности и внешней торговли (MDIC).

В тройку крупнейших поставщиков удобрений в Бразилию также вошли Китай и Канада, доля которых в общей структуре импорта составила 21,2% (5,14 млн тонн) и 12,8% (3,1 млн тонн) соответственно. 

Общий импорт удобрений в Бразилии увеличился на 8,8% по итогам первых семи месяцев 2025 г., достигнув 24,2 млн тонн. Согласно подсчетам DATAGRO, это на 2,2% выше предыдущего рекорда, установленного за аналогичный период 2022 г. 

Источник – rcc.ru

Карта проектов
Выберите регион
Новости компании
09-02-2026
Первые проекты для Уральского завода гражданской авиации

Изготовлены мастер-модели и комплекты технологической оснастки для элементов интерьера многоцелевого самолета «Байкал».

Подробнее
05-12-2025
Пополнение портфеля заказов

В течение ноября с.г. портфель заказов пополнили два новых проекта.

Подробнее
21-11-2025
28-я международная выставка химической промышленности и науки «Химия-2025»

С 10 по 13 ноября 2025 г. в выставочном комплексе «Тимирязев Центр» (залы: 4 – «Чаянов», 2 – «Вавилов», 16 – «Немчинов») прошла 28-я международная выставка химической промышленности и науки «Химия-2025».

Подробнее
Все новости компании
Новости рынков
09-02-2026
Химическая промышленность Европы дышит на ладан

О закате европейской химии объявил Европейский совет химической промышленности (Cefic), главная торговая ассоциация химиков на континенте, объединяющая почти 30 тыс. европейских химических заводов и компаний. 

Подробнее
29-12-2025
Отрасль минудобрений заканчивает год "в плюсе"

Производство минеральных удобрений остается одним из наиболее благополучных сегментов российской промышленности. 

Подробнее
29-12-2025
Химическая промышленность Европы готовится к волне закрытий и слияний

Европейская химическая промышленность, отрасль с оборотом в 635 млрд евро, переживает кризис. Низкий спрос, энергозатраты, ужесточение регулирования и жесткая конкуренция с Китаем создают предпосылки для масштабной перестройки отрасли через слияния, поглощения и закрытия предприятий.

Подробнее
Все новости рынков